Restposten
Sortierung:
- -47%MIRKA Schleifband HIOLIT F 100 mm x 3500 mm 10/Pack Korn 100
UVP 195,76 €103,36 € *10 Stück | 10,34 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifscheiben 125mm Platinum Klett P400 8-fach gelocht 100 Stück9,99 € *100 Stück | 0,10 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150 mm geschlitzt Combi P16 VE=25 Stück9,99 € *25 Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -47%Mirka Schleifband Hiolit F 75 mm x 3500 mm 10/Pack Korn 100
UVP 166,36 €87,84 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -47%MIRKA Schleifband HIOLIT F 300 mm x 3500 mm 10/Pack Korn 240
UVP 430,30 €227,20 € *10 Stück | 22,72 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifbogen 105x115mm Coarse Cut Klett P60 6-Loch VE=50 Stück3,99 € *50 Stück | 0,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150mm INDUSTRIE Klebe P500 6-fach gelocht 100 Stück18,99 € *100 Stück | 0,19 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifbogen 81x153mm Royal Plus Klett P80 8-Loch VE=50 Stück
UVP 19,99 €3,99 € *50 Stück | 0,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifscheiben 200mm Gold Klebe P220 8-fach gelocht 100 Stück
UVP 69,99 €29,99 € *100 Stück | 0,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifbogen 80x130mm Industrie Klett P400 8-Loch VE=50 Stück
UVP 24,99 €3,99 € *50 Stück | 0,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifscheiben 150mm INDUSTRIE Klebe P220 6-fach gelocht 100 Stück18,99 € *100 Stück | 0,19 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifbogen 105x115mm Coarse Cut Klett P40 6-Loch VE=50 Stück3,99 € *50 Stück | 0,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifbogen 105x115mm Coarse Cut Klett P40 ungelocht VE=50 Stück
UVP 19,99 €3,99 € *50 Stück | 0,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifbogen 81x153mm Royal Plus Klett P100 8-Loch VE=50 Stück3,99 € *50 Stück | 0,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Gold Soft Bogen 135x220mm P280 VE=20 Stück5,99 € *20 Stück | 0,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Goldflex-Soft Bogen 115x125mm P320 im Spender VE=50 Stück9,99 € *50 Stück | 0,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifteller 150mm 6-Loch 5/16" Klett (für MIRKA, RODAC usw.) schwarz/weiss15,99 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifteller 150mm SOFT 6-Loch 5/16" Klebe (für MIRKA, RODAC usw.) gelb15,99 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Rolle Gewebe ALOX BLUE 50mm x 50m P80 VE=1 Stück
UVP 74,85 €18,71 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifteller 150mm ungelocht 5/16" Klebe (für MIRKA, RODAC usw.)15,99 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150mm Coarse Cut Klebe P80 6-fach gelocht 50 Stück
UVP 29,99 €9,99 € *50 Stück | 0,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifscheiben 150mm Coarse Cut Klebe P60 ungelocht 100 Stück19,99 € *100 Stück | 0,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 125mm Platinum Klett P240 8-fach gelocht 100 Stück19,99 € *100 Stück | 0,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150mm Royal Klebe P220 6-fach gelocht 100 Stück6,99 € *100 Stück | 0,07 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150mm Coarse Cut Klebe P120 6-fach gelocht 100 Stück19,99 € *100 Stück | 0,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150mm Royal Klebe P180 6-fach gelocht 100 Stück6,99 € *100 Stück | 0,07 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 115mm INDUSTRIE Klebe P80 ungelocht 100 Stück18,99 € *100 Stück | 0,19 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150mm Royal Plus Klebe P180 6-fach gelocht 100 Stück6,99 € *100 Stück | 0,07 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150mm Royal Plus Klebe P150 6-fach gelocht 100 Stück14,99 € *100 Stück | 0,15 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 125mm Royal Klett P500 5-fach gelocht 100 Stück19,99 € *100 Stück | 0,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Schleifscheiben 150mm Coarse Cut Klebe P150 6-fach gelocht 100 Stück
UVP 39,99 €19,99 € *100 Stück | 0,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schleifscheiben 200mm Platinum Klett P240 8-fach gelocht 100 Stück29,99 € *100 Stück | 0,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Restposten
Restposten Schleifmittel – Marken-Schleifscheiben günstig sichern
In unseren Restposten finden Sie vollwertige Marken-Schleifmittel aus Auslauf-Serien und Überbeständen – vor allem Schleifscheiben mit 150 mm Durchmesser in praktischen 100er-Packs. Die Qualität entspricht der regulären Ware; lediglich die Verfügbarkeit ist begrenzt: Was weg ist, ist weg.
Das finden Sie in den Restposten
- Platinum Schleifscheiben 150 mm (Klett): In den Körnungen P180, P280, P500 und P600, wahlweise ungelocht, 6-fach oder 9-fach gelocht – mit Aluminiumoxid-Schleifkorn für Holz, Metall und Lackoberflächen.
- Jepuflex Schleifscheiben 150 mm (Klett): Mit Körnung P180 und ungelocht – der Allrounder für feine Schleifarbeiten.
- Coarse Cut und Gold Schleifscheiben 150 mm (Klebe): Grobe P60-Scheiben zum kraftvollen Abtragen, als selbstklebende Ausführung für PSA-Teller.
Restposten clever nutzen
Restposten eignen sich ideal, um den Grundbedarf an Standardkörnungen günstig aufzustocken: Mit P60 für den Grobschliff, P180 und P280 für den Zwischenschliff sowie P500 und P600 für den Feinschliff decken die verfügbaren Scheiben einen großen Teil der täglichen Schleifarbeiten ab. Achten Sie bei der Auswahl auf zwei Punkte: das Haftsystem Ihrer Maschine – Klett für Grip-Teller, Klebe für PSA-Teller – und die Lochung, die zum Absaug-Lochbild Ihres Schleiftellers passen sollte. Die 100er-Packs sind auf den Werkstattverbrauch ausgelegt und senken den Stückpreis spürbar.
Häufige Fragen zu Schleifmittel-Restposten
Sind Restposten-Schleifscheiben Qualitätsware?
Ja, Restposten-Schleifscheiben sind reguläre Markenware aus Auslauf-Serien oder Überbeständen – etwa Platinum-, Jepuflex-, Gold- und Coarse-Cut-Scheiben mit 150 mm Durchmesser. Nur die verfügbare Menge ist begrenzt.
Was ist der Unterschied zwischen Klett- und Klebe-Schleifscheiben?
Klett-Schleifscheiben haften auf Grip-Schleiftellern und lassen sich schnell wechseln und wiederverwenden. Klebe-Scheiben (PSA) werden auf glatte Klebeteller aufgeklebt und sitzen besonders plan – sie sind für den einmaligen Gebrauch gedacht.
Welche Körnungen sind in den Restposten erhältlich?
Die Restposten umfassen 150-mm-Schleifscheiben in den Körnungen P60 (Coarse Cut und Gold, Klebe), P180 (Platinum und Jepuflex), P280, P500 und P600 (Platinum, Klett) – jeweils im 100er-Pack, teils ungelocht, teils 6- oder 9-fach gelocht.
BERMARO, seit über 25 Jahren Ihr Fachhändler für Lackier- und Schleifbedarf aus Weiden (Oberpfalz), liefert versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschlands – lagernde Restposten in der Regel am nächsten Werktag per DHL. Greifen Sie zu, solange der Vorrat reicht.

