Akemi
AKEMI Reiniger-Spray (400 ml Spray)
für Kunststoffteile. Zum Reinigen der Kunststoffteile vor Auftragen der Grundierung, des Klebers oder der Farben für Kunststoffe.
Trustami Produktsiegel Widget
Artikelnummer 7 02 30
EAN: 4004208702304
Inhalt
400 Milliliter
Grundpreis
14,75 € / Liter
Lagerware - Sofort lieferbar!
🔥 Begrenzte Stückzahl lagernd - jetzt sichern 🔥
7 02 30
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
${ $store.getters.currentItemVariation.stock.net }
REINIGER-SPRAY
Siliconfreier Reiniger als notwendige Vorbehandlung für eine optimale Reparatur und Restaurierung von Kunststoffteilen.
Einsatz: Zum Reinigen von Kunststoffteilen vor Auftragen der Grundierung, des Klebers oder der Farbe.| Charakteristik | Akemi Reiniger für Kunststoffteile ist ein gebrauchsfertiges Reinigungsspray auf Lösemittelbasis. Das Produkt zeichnet sich durch folgende Eigenschaften aus:
|
| Einsatzgebiet | kemi Reiniger für Kunststoffteile wird zur Reinigung aller neuen und alten Kunststoffteile (z. B. PP, PC, ABS, PVC) eingesetzt. Die Vorbehandlung mit diesem Spezialreiniger ist die Grundlage für eine optimale Haftung und Wider ® standsfähigkeit von Akemi Kunststoff-Produkte. |
| Gebrauchsanweisung | 1. Alle groben Verunreinigungen (z. B. Insekten, Teerflecken etc.) entfernen. 2. Dose mehrere Minuten kräftig schütteln. Optimale Temperatur 15 bis 25 °C. 3. Produkt aufsprühen und abreiben 4. Bei vorhandenem Restschmutz Vorgang wiederholen. ® 5. Nach vollkommener Trocknung Akemi Kunststoff-Produkte auftragen. |
| Besondere Hinweise | - Für ordnungsgemäße Müllentsorgung Behälter völlig restentleeren. |
| Technische Daten | farblos Dichte: ca. 0,77 g/cm³ Lagerung: ca. 1 Jahr im gut verschlossenen Originalgebinde bei kühler Lagerung. |
EAN: 4004208702304
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Akemi |
| Inhalt | 400 Milliliter |
| Gewicht | 400 g |
Herstellerangaben:
AKEMI chemisch technische Spezialfabrik GmbH
Lechstraße 28
90451 Nürnberg
Deutschland
info@akemi.de
+49 (0) 911/64 29 60
Gesammelte Bewertungen des Produkts:
Kundenrezensionen
()
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Wirklich löschen?
Rezension löschen
Trustami Produktsiegel Widget
function registerWidget (w, token) {
w['_ekomiWidgetsServerUrl'] = 'https://widgets.ekomi.com';
w['_customerId'] = 52615;
if (w['_language'] == undefined) {
w['_language'] = new Array();
}
w['_language'][token] = 'de';
if(typeof(w['_ekomiWidgetTokens']) !== 'undefined'){
w['_ekomiWidgetTokens'][w['_ekomiWidgetTokens'].length] = token;
} else {
w['_ekomiWidgetTokens'] = new Array(token);
}
if(typeof(ekomiWidgetJs) == 'undefined') {
ekomiWidgetJs = true;
var scr = document.createElement('script');
scr.src = 'https://sw-assets.ekomiapps.de/static_resources/widget.js';
var head = document.getElementsByTagName('head')[0];
head.appendChild(scr);
}
return true;
}
$('document').ready(function () {
$('.addProductSkuHereEKOMI').append($('#ekomi-product-widget-identifier').text());
(function (w) {
var token = 'sf526155f85767e81aa9';
var killerEkomi = document.getElementsByClassName("ekomi-widget-" + token);
for ( var x = 0; x < killerEkomi.length; x++ )
{
registerWidget(w,token);
}
})(window);
});
Trustami Produktsiegel Widget
Angebot der Woche
-75%
Mirka GALAXY Ø 150mm Klett P150, VE=50 St. ungelocht
UVP 44,66 €
10,99 € *
50 Stück | 0,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
-33%
Farbwalze Vestan Breite 18 cm 42 VE=10 St
UVP 33,08 €
22,33 € *
10 Stück | 2,23 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
-25%
AKEMI Handwaschpaste (800 g Dose)
UVP 11,90 €
8,93 € *
800 Gramm | 11,16 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
-47%
MIRKA Schleifband AVOMAX ANTISTATIC 150 mm x 2150 mm 10/Pack Korn 80
UVP 122,57 €
64,72 € *
5 Stück | 12,94 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
-38%
MIRKA Nippel + Adapter-Set für Mirka-Schwingschleifer und Exzenter (1 St)
UVP 47,42 €
29,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
-25%
AKEMI Multifunktions-Spachtel + Härter (3 kg Kartusche)
UVP 34,03 €
25,53 € *
3 Kilogramm | 8,51 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
-25%
AKEMI Elastic-Spachtel Pulverspachtel + Härter (2 kg)
UVP 33,22 €
24,92 € *
2 Kilogramm | 12,46 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
-38%
MIRKA Schleifband HIOLIT XO 75x480mm P120, 10/Pack
UVP 35,46 €
22,13 € *
10 Stück | 2,21 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

