Lackieren
Sortierung:
- -15%Manometer 0-6 bar, 40 mm, grüner Bereich 1-3 bar [für Adsorber SATA air star C]
UVP 45,10 €38,34 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flächenstreicher, HELL Breite 70 mm VE=6 St
UVP 95,82 €64,68 € *6 Stück | 10,78 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe feuerrot matt Farbe 3000M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe creme RAL9001 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe rubinrot RAL3003 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Versiegelungsbürste, PROFI HELL Maße 140 x 40 mm VE=6 St
UVP 163,36 €110,27 € *6 Stück | 18,38 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Fassadenstreicher, PREMIUM SCHWARZ Breite 60 mm Stärke 17 Borstenlänge 56 VE=6 St
UVP 124,59 €84,10 € *6 Stück | 14,02 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe weiß matt Farbe 9010M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe bordeauxviolett RAL4004 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe verkehrsweiß RAL9016 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Ringpinsel, PROFI SCHWARZ LANG VE=6 St0,74 € *6 Stück | 0,12 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -32%Flächenstreicher, HELL Breite 100 mm VE=6 St
UVP 132,16 €89,21 € *6 Stück | 14,87 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Fassadenstreicher, PREMIUM SCHWARZ Breite 75 mm Stärke 18 Borstenlänge 62 VE=6 St
UVP 161,44 €108,97 € *6 Stück | 18,16 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe resedagrün RAL6011 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe schwarzgrau RAL7021 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe verkehrsblau RAL5017 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe silbergrau matt RAL 7001M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 80 mm Stärke 20 Borstenlänge 58 VE=6 St
UVP 67,12 €45,30 € *6 Stück | 7,55 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Fassadenstreicher, PROFI HELL Breite 75 mm Stärke 15 Borstenlänge 62 VE=6 St
UVP 95,46 €64,44 € *6 Stück | 10,74 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe lichtblau RAL5012 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe zitronengelb RAL1012 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Stupfpinsel / Schablonierpinsel-Set, 3tlg 3 tlg VE=6 St107,00 € *6 Stück | 17,83 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe verkehrspurpur RAL4006 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lackpinsel XX.-12. Stärke, MONOBLOCK SCHWARZ Breite 80 mm Stärke 24 Borstenlänge 64 VE=6 St
UVP 126,31 €85,26 € *6 Stück | 14,21 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel X.-6. Stärke Breite 100 mm Stärke 15 VE=6 St
UVP 36,99 €24,97 € *6 Stück | 4,16 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe creme matt Farbe 9001M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe kieselgrau RAL7032 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -30%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe anthrazitgrau RAL7016 VE=6 St
UVP 55,26 €38,84 € *6 Stück | 6,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Vertreiber PRO-LINE Breite 50 mm VE=6 St113,31 € *6 Stück | 18,88 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -50%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe wasserblau RAL5021 VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 80 mm Stärke 20 Borstenlänge 58 VE=6 St
UVP 115,95 €78,27 € *6 Stück | 13,04 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Acrylpinsel X.-6. Stärke Breite 80 mm Stärke 15 Borstenlänge 64 VE=6 St
UVP 68,62 €46,32 € *6 Stück | 7,72 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe enzianblau RAL5010 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe ultramarinblau RAL5002 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe mahagoni braun RAL8016 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe gelborange RAL2000 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe minzgrün RAL6029 VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe tannengrün RAL6009 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe moosgrün matt RAL 6005M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Flachpinsel XV.-9. Stärke, Syntex Pro VE=6 St6,85 € *6 Stück | 1,14 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -32%Flächenstreicher, HELL Breite 120 mm VE=6 St
UVP 163,79 €110,56 € *6 Stück | 18,43 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Acrylpinsel X.-6. Stärke Breite 100 mm Stärke 15 Borstenlänge 70 VE=6 St
UVP 90,18 €60,87 € *6 Stück | 10,14 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe eisengrau RAL7011 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -30%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe moosgrün RAL6005 VE=6 St
UVP 55,26 €38,84 € *6 Stück | 6,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe perlweiß RAL1013 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Lackpinsel XX.-12. Stärke, MONOBLOCK SCHWARZ VE=6 St2,82 € *6 Stück | 0,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -33%Flachpinsel XV.-9. Stärke, Industrie Breite 80 mm Stärke 20 Borstenlänge 58 VE=6 St
UVP 121,31 €81,88 € *6 Stück | 13,65 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Fassadenstreicher, PROFI SCHWARZ Breite 60 mm Stärke 15 Borstenlänge 56 VE=6 St
UVP 87,75 €59,23 € *6 Stück | 9,87 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lackieren
Lackierbedarf für Werkstatt, Industrie und Heimwerker
Lackieren erfordert das richtige Werkzeug: Lackierpistole, passender Düsensatz, Fließbecher, saubere Druckluft und geeignete Siebe entscheiden gemeinsam über das Finish. In dieser Hauptkategorie bündelt BERMARO das komplette Sortiment rund ums Lackieren – vom Spritzverfahren bis zum klassischen Auftrag mit Pinsel und Rolle.
Die Themenwelten im Überblick
- Spritzlackierung: Lackierpistolen in verschiedenen Ausführungen, dazu Düsensätze als Verschleiß- und Umrüstteile sowie Fließbecher und Bechersysteme.
- Luftversorgung: Schläuche, Schnellkupplungen und Anschlussnippel – etwa Luftanschlussstücke mit 1/4"-Außengewinde oder Nippel in 1/8" und 3/8" für SATA Schnellkupplungen.
- Markenwelt SATA: Im Bereich SATA finden Sie Pistolen, Original-Ersatzteile wie Materialabgänge aus Edelstahl, Rohrmuttern und Sicherheitsventile für SATA Systeme.
- Klassischer Farbauftrag: Farbroller, Pinsel und Malersets für Maler- und Renovierungsarbeiten.
- Verbrauchsmaterial: Filter und Lacksiebe für sauberes Material sowie Lacksprays für schnelle Ausbesserungen und kleine Flächen.
So stellen Sie Ihre Lackier-Ausrüstung zusammen
Beginnen Sie bei der Aufgabe, nicht beim Gerät: Für großflächige Lackierungen ist eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz und zuverlässiger Druckluftaufbereitung die erste Wahl, für Heizkörper, Türen oder Möbel genügen oft hochwertige Roller und Pinsel, und für Reparaturstellen sind Lacksprays am schnellsten. Achten Sie bei Druckluftkomponenten immer auf das Gewinde (z. B. 1/4" oder 3/8") und darauf, dass Siebe und Filter zur Viskosität Ihres Materials passen. Wer regelmäßig lackiert, profitiert von Mehrweg-Bechersystemen und einem kleinen Vorrat an Verschleißteilen.
Häufige Fragen zum Lackierbedarf
Was braucht man als Grundausstattung zum Lackieren mit der Pistole?
Zur Grundausstattung für die Spritzlackierung gehören eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz, ein Fließbecher, ein Druckluftschlauch mit passenden Kupplungen, Lacksiebe zum Filtern des Materials sowie eine saubere, geregelte Druckluftversorgung.
Warum muss Lack vor dem Lackieren gesiebt werden?
Beim Sieben werden Hautpartikel, Staub und Verunreinigungen aus dem Lack entfernt, bevor er in den Becher kommt. Ungesiebter Lack kann die Düse verstopfen und führt zu Einschlüssen und Kratern in der Oberfläche.
Welche Anschlussgewinde sind bei Lackierpistolen üblich?
Beim Luftanschluss von Lackierpistolen ist 1/4"-Gewinde weit verbreitet; Schnellkupplungssysteme wie die von SATA arbeiten zudem mit Nippeln in 1/8" und 3/8". Vor dem Kauf von Kupplungen und Schläuchen sollte daher immer das Gewinde geprüft werden.
BERMARO ist seit über 25 Jahren Fachhändler für Lackier- und Schleifbedarf mit Sitz in Weiden in der Oberpfalz. Wir liefern innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab 50 € Bestellwert, lagernde Artikel in der Regel am nächsten Werktag per DHL – und beraten Sie auf Wunsch persönlich am Telefon.

