Lackieren
Sortierung:
- -33%Flachpinsel X.-6. Stärke Breite 100 mm Stärke 20 Borstenlänge 58 VE=6 St
UVP 116,60 €78,70 € *6 Stück | 13,12 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe saphirblau RAL5003 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe kadmiumgelb RAL1021 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe lehmbraun RAL8003 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Acrylpinsel, XX.-12. Stärke, POLYMIX VE=6 St11,33 € *6 Stück | 1,89 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -32%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 100 mm Stärke 22 Borstenlänge 64 VE=6 St
UVP 150,51 €101,60 € *6 Stück | 16,93 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Fassadenstreicher, PROFI HELL Breite 40 mm Stärke 14 Borstenlänge 56 VE=6 St
UVP 78,47 €52,97 € *6 Stück | 8,83 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe schwarz matt Farbe 9005M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe verkehrsrot RAL3020 VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe purpurrot RAL3004 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe graualuminium RAL9007 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe blaulila RAL4005 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Flachpinsel XV.-9. Stärke, Industrie Breite 100 mm Stärke 22 Borstenlänge 58 VE=6 St
UVP 152,51 €102,94 € *6 Stück | 17,16 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel X.-6. Stärke Breite 80 mm Stärke 15 VE=6 St
UVP 27,42 €18,51 € *6 Stück | 3,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe orange RAL2004 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe feuerrot RAL3000 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe graphitgrau RAL7024 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray TRANSPARENT Farbe farblos matt VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe blaugrau RAL7031 VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe papyrusweiß RAL9018 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe enzianblau matt RAL 5010M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -58%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe purpurrot RAL3004 VE=1
UVP 5,99 €2,49 € *1 Stück | 2,49 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackpinsel XX.-12. Stärke, MONOBLOCK HELL Breite 100 mm Stärke 26 Borstenlänge 64 VE=6 St
UVP 184,71 €124,68 € *6 Stück | 20,78 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe schwarz RAL9005 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe himmelblau RAL5015 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe sepiabraun RAL8014 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe signalgelb RAL1003 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe tieforange RAL2011 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe smaragdgrün RAL6001 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Vertreiber PRO-LINE Breite 25mm VE=6 St65,87 € *6 Stück | 10,98 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -58%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe verkehrsblau RAL5017
UVP 5,99 €2,49 € *1 Stück | 2,49 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Fassadenstreicher, PROFI HELL Breite 60 mm Stärke 15 Borstenlänge 56 VE=6 St
UVP 85,25 €57,54 € *6 Stück | 9,59 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe karminrot RAL3002 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe silbergrau RAL7001 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe sepiabraun matt Farbe 8014M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%Prisma Color, Lackspray TRANSPARENT Farbe farblos glanz VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe weißaluminium RAL9006 VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe rapsgelb matt RAL 1021M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray MATT Farbe verkehrsweiß matt RAL 9016M VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Beizpinsel Breite 100 mm Stärke 20 Borstenlänge 64 VE=6 St
UVP 136,80 €92,34 € *6 Stück | 15,39 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Fassadenstreicher, PROFI SCHWARZ Breite 75 mm Stärke 16 Borstenlänge 62 VE=6 St
UVP 112,53 €75,96 € *6 Stück | 12,66 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Acrylpinsel XV.-9. Stärke Breite 80 mm Stärke 20 Borstenlänge 64 VE=6 St
UVP 83,61 €56,44 € *6 Stück | 9,41 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe laubgrün RAL6002 VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe weiß-grau RAL9002 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe braunbeige RAL1011 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Vertreiber PRO-LINE Breite 100 mm VE=6 St233,91 € *6 Stück | 38,98 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -58%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe anthrazitgrau RAL7016 VE=1
UVP 5,99 €2,49 € *1 Stück | 2,49 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 100 mm Stärke 22 Borstenlänge 64 VE=6 St
UVP 84,82 €57,26 € *6 Stück | 9,54 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lackieren
Lackierbedarf für Werkstatt, Industrie und Heimwerker
Lackieren erfordert das richtige Werkzeug: Lackierpistole, passender Düsensatz, Fließbecher, saubere Druckluft und geeignete Siebe entscheiden gemeinsam über das Finish. In dieser Hauptkategorie bündelt BERMARO das komplette Sortiment rund ums Lackieren – vom Spritzverfahren bis zum klassischen Auftrag mit Pinsel und Rolle.
Die Themenwelten im Überblick
- Spritzlackierung: Lackierpistolen in verschiedenen Ausführungen, dazu Düsensätze als Verschleiß- und Umrüstteile sowie Fließbecher und Bechersysteme.
- Luftversorgung: Schläuche, Schnellkupplungen und Anschlussnippel – etwa Luftanschlussstücke mit 1/4"-Außengewinde oder Nippel in 1/8" und 3/8" für SATA Schnellkupplungen.
- Markenwelt SATA: Im Bereich SATA finden Sie Pistolen, Original-Ersatzteile wie Materialabgänge aus Edelstahl, Rohrmuttern und Sicherheitsventile für SATA Systeme.
- Klassischer Farbauftrag: Farbroller, Pinsel und Malersets für Maler- und Renovierungsarbeiten.
- Verbrauchsmaterial: Filter und Lacksiebe für sauberes Material sowie Lacksprays für schnelle Ausbesserungen und kleine Flächen.
So stellen Sie Ihre Lackier-Ausrüstung zusammen
Beginnen Sie bei der Aufgabe, nicht beim Gerät: Für großflächige Lackierungen ist eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz und zuverlässiger Druckluftaufbereitung die erste Wahl, für Heizkörper, Türen oder Möbel genügen oft hochwertige Roller und Pinsel, und für Reparaturstellen sind Lacksprays am schnellsten. Achten Sie bei Druckluftkomponenten immer auf das Gewinde (z. B. 1/4" oder 3/8") und darauf, dass Siebe und Filter zur Viskosität Ihres Materials passen. Wer regelmäßig lackiert, profitiert von Mehrweg-Bechersystemen und einem kleinen Vorrat an Verschleißteilen.
Häufige Fragen zum Lackierbedarf
Was braucht man als Grundausstattung zum Lackieren mit der Pistole?
Zur Grundausstattung für die Spritzlackierung gehören eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz, ein Fließbecher, ein Druckluftschlauch mit passenden Kupplungen, Lacksiebe zum Filtern des Materials sowie eine saubere, geregelte Druckluftversorgung.
Warum muss Lack vor dem Lackieren gesiebt werden?
Beim Sieben werden Hautpartikel, Staub und Verunreinigungen aus dem Lack entfernt, bevor er in den Becher kommt. Ungesiebter Lack kann die Düse verstopfen und führt zu Einschlüssen und Kratern in der Oberfläche.
Welche Anschlussgewinde sind bei Lackierpistolen üblich?
Beim Luftanschluss von Lackierpistolen ist 1/4"-Gewinde weit verbreitet; Schnellkupplungssysteme wie die von SATA arbeiten zudem mit Nippeln in 1/8" und 3/8". Vor dem Kauf von Kupplungen und Schläuchen sollte daher immer das Gewinde geprüft werden.
BERMARO ist seit über 25 Jahren Fachhändler für Lackier- und Schleifbedarf mit Sitz in Weiden in der Oberpfalz. Wir liefern innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab 50 € Bestellwert, lagernde Artikel in der Regel am nächsten Werktag per DHL – und beraten Sie auf Wunsch persönlich am Telefon.

