Lackieren
Sortierung:
- -32%Fassadenstreicher, PREMIUM SCHWARZ Breite 50 mm Stärke 17 Borstenlänge 56 VE=6 St
UVP 110,10 €74,32 € *6 Stück | 12,39 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe weiß RAL9010 VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe lichtgrau RAL7035 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackpinsel XX.-12. Stärke, MONOBLOCK HELL Breite 80 mm Stärke 24 Borstenlänge 64 VE=6 St
UVP 138,30 €93,35 € *6 Stück | 15,56 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Fassadenstreicher, PROFI HELL Breite 50 mm Stärke 14 Borstenlänge 56 VE=6 St
UVP 83,11 €56,10 € *6 Stück | 9,35 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Flachpinsel X.-6. Stärke Breite 80 mm Stärke 18 Borstenlänge 58 VE=6 St
UVP 90,46 €61,06 € *6 Stück | 10,18 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe gelbgrün RAL6018 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Prisma Color, Silicone-Öl Spray VE=6 St
UVP 49,62 €33,50 € *6 Stück | 5,58 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe nussbraun RAL8011 VE=6 St
UVP 55,26 €27,74 € *6 Stück | 4,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Ringpinsel, HELL II Größe 12 Stärke 45 Borstenlänge 85 VE=12 St
UVP 80,18 €54,12 € *6 Stück | 9,02 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -58%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe lichtgrau RAL7035
UVP 5,99 €2,49 € *1 Stück | 2,49 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe chromgelb RAL1007 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe hell elfenbein RAL1015 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, Lackspray GLÄNZEND Farbe staubgrau RAL7037 VE=6 St
UVP 55,26 €37,30 € *6 Stück | 6,22 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Gussowpinsel-Set. LANG 5tlg. 5 tlg VE=6 St
UVP 131,80 €88,97 € *12 Stück | 7,41 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%AKEMI Auspuffschutz-Spray Farbe: silber (400 ml Spray)
UVP 20,40 €10,19 € *400 Milliliter | 25,48 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Superfein, beidseitig gerade Breite 50 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 47,90 €32,33 € *25 Stück | 1,29 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperwalze, Paint-Line Breite 100 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 61,88 €41,77 € *25 Stück | 1,67 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lasurpinsel-Set, 3tlg 3 tlg. VE=25 St
UVP 176,12 €118,88 € *20 Stück | 5,94 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze Silverline Breite 100 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 56,52 €38,15 € *25 Stück | 1,53 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Superfein, beidseitig gerade Breite 110 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 59,20 €39,96 € *25 Stück | 1,60 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Roller-Set Vestan Breite 18 cm VE=25 St
UVP 98,77 €66,67 € *25 Stück | 2,67 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Superfein, beidseitig gerundet Breite 110 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 62,77 €42,37 € *25 Stück | 1,69 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze Gold-Line Breite 100 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 55,34 €37,35 € *25 Stück | 1,49 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörper Lackwalze Velour Breite 100 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 73,18 €49,40 € *25 Stück | 1,98 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze, Micro-Line 9mm Breite 100 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 62,48 €42,17 € *25 Stück | 1,69 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Fein, beidseitig gerade Breite 110 mm 2 Stk. im Polybag VE=25 St
UVP 45,52 €30,72 € *25 Stück | 1,23 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperwalze Topline Breite 100 mm 17 2 Stk im Polybag VE=25 St
UVP 79,14 €53,42 € *25 Stück | 2,14 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lackierpinselset X.-6. Stärke, GELB 5tlg. 5 tlg. VE=15 St
UVP 156,90 €105,91 € *15 Stück | 7,06 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Leichtlaufroller Polyamid mit Ersatzwalze 18 cm VE=15 St
UVP 210,87 €142,34 € *20 Stück | 7,12 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Holzschutz-Streicher Breite 120 mm VE=5 St
UVP 34,69 €23,41 € *5 Stück | 4,68 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperwalze Gold-Line Breite 60 mm VE=20 St
UVP 20,23 €13,66 € *20 Stück | 0,68 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Farbroller-Bügel, 18 / 25cm Breite 18 cm l= 28 cm VE=20 St
UVP 63,07 €42,57 € *20 Stück | 2,13 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Tele-Verlängerungsstange Maße 0,77 - 1,3 m VE=20 St
UVP 78,54 €53,01 € *10 Stück | 5,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Farbroller Mini-Bügel, 5cm 5 cm l= 20 cm VE=20 St
UVP 26,18 €17,67 € *20 Stück | 0,88 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Tele-Verlängerungsstange Maße 1,20 - 2,0 m VE=20 St
UVP 100,67 €67,95 € *10 Stück | 6,80 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Farbroller-Bügel, 18 / 25cm Breite 25 cm l= 29 cm VE=20 St
UVP 71,88 €48,52 € *20 Stück | 2,43 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Holzschutz Streichset,3tlg. 70, 100, 120 VE=25 St
UVP 366,82 €247,60 € *25 Stück | 9,90 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Roller-Set Vestan Breite 25 cm VE=30 St
UVP 153,15 €103,38 € *30 Stück | 3,45 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Roller-Set Vestan Breite 25 cm VE=30 St
UVP 279,53 €188,68 € *30 Stück | 6,29 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Fassadenroller Super-Dickmann Breite 27 cm Ø 53 mm VE=35 St
UVP 465,65 €314,31 € *35 Stück | 8,98 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Pinselset, 3tlg. 3 tlg. VE=100 St
UVP 346,29 €233,75 € *100 Stück | 2,34 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Pinselset Mixed, 10tlg. 10 tlg. VE=100 St
UVP 1.162,63 €784,78 € *100 Stück | 7,85 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lacksieb-Nylon, Aqua 125 micron VE=1000 St
UVP 404,60 €273,11 € *1000 Stück | 0,27 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lacksieb-Nylon, Aqua 260 micron VE=1000 St
UVP 404,60 €273,11 € *1000 Stück | 0,27 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -39%SATAminijet 4400 B RP Düse 1,6 0,125 l QCC Kunststoff-Mehrwegbecher
UVP 531,93 €321,82 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperpinsel, PROFI HELL Breite 50 mm Stärke 9 Borstenlänge 56 VE=12 St
UVP 58,69 €39,62 € *12 Stück | 3,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lackieren
Lackierbedarf für Werkstatt, Industrie und Heimwerker
Lackieren erfordert das richtige Werkzeug: Lackierpistole, passender Düsensatz, Fließbecher, saubere Druckluft und geeignete Siebe entscheiden gemeinsam über das Finish. In dieser Hauptkategorie bündelt BERMARO das komplette Sortiment rund ums Lackieren – vom Spritzverfahren bis zum klassischen Auftrag mit Pinsel und Rolle.
Die Themenwelten im Überblick
- Spritzlackierung: Lackierpistolen in verschiedenen Ausführungen, dazu Düsensätze als Verschleiß- und Umrüstteile sowie Fließbecher und Bechersysteme.
- Luftversorgung: Schläuche, Schnellkupplungen und Anschlussnippel – etwa Luftanschlussstücke mit 1/4"-Außengewinde oder Nippel in 1/8" und 3/8" für SATA Schnellkupplungen.
- Markenwelt SATA: Im Bereich SATA finden Sie Pistolen, Original-Ersatzteile wie Materialabgänge aus Edelstahl, Rohrmuttern und Sicherheitsventile für SATA Systeme.
- Klassischer Farbauftrag: Farbroller, Pinsel und Malersets für Maler- und Renovierungsarbeiten.
- Verbrauchsmaterial: Filter und Lacksiebe für sauberes Material sowie Lacksprays für schnelle Ausbesserungen und kleine Flächen.
So stellen Sie Ihre Lackier-Ausrüstung zusammen
Beginnen Sie bei der Aufgabe, nicht beim Gerät: Für großflächige Lackierungen ist eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz und zuverlässiger Druckluftaufbereitung die erste Wahl, für Heizkörper, Türen oder Möbel genügen oft hochwertige Roller und Pinsel, und für Reparaturstellen sind Lacksprays am schnellsten. Achten Sie bei Druckluftkomponenten immer auf das Gewinde (z. B. 1/4" oder 3/8") und darauf, dass Siebe und Filter zur Viskosität Ihres Materials passen. Wer regelmäßig lackiert, profitiert von Mehrweg-Bechersystemen und einem kleinen Vorrat an Verschleißteilen.
Häufige Fragen zum Lackierbedarf
Was braucht man als Grundausstattung zum Lackieren mit der Pistole?
Zur Grundausstattung für die Spritzlackierung gehören eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz, ein Fließbecher, ein Druckluftschlauch mit passenden Kupplungen, Lacksiebe zum Filtern des Materials sowie eine saubere, geregelte Druckluftversorgung.
Warum muss Lack vor dem Lackieren gesiebt werden?
Beim Sieben werden Hautpartikel, Staub und Verunreinigungen aus dem Lack entfernt, bevor er in den Becher kommt. Ungesiebter Lack kann die Düse verstopfen und führt zu Einschlüssen und Kratern in der Oberfläche.
Welche Anschlussgewinde sind bei Lackierpistolen üblich?
Beim Luftanschluss von Lackierpistolen ist 1/4"-Gewinde weit verbreitet; Schnellkupplungssysteme wie die von SATA arbeiten zudem mit Nippeln in 1/8" und 3/8". Vor dem Kauf von Kupplungen und Schläuchen sollte daher immer das Gewinde geprüft werden.
BERMARO ist seit über 25 Jahren Fachhändler für Lackier- und Schleifbedarf mit Sitz in Weiden in der Oberpfalz. Wir liefern innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab 50 € Bestellwert, lagernde Artikel in der Regel am nächsten Werktag per DHL – und beraten Sie auf Wunsch persönlich am Telefon.

