Lackieren
Kategorien
Sortierung:
- -32%Fassadenstreicher Breite 70 mm VE=12 St
UVP 121,09 €81,74 € *12 Stück | 6,81 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 50 mm Stärke 17 Borstenlänge 51 VE=12 St
UVP 64,26 €43,38 € *12 Stück | 3,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Winkelpinsel Größe 8 Kopf VE=12 St90,39 € *12 Stück | 7,53 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -32%Heizkörperpinsel-Set, 3tlg. 3 tlg. VE=60 St
UVP 365,57 €246,76 € *60 Stück | 4,11 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Holzschutz-Streicher Breite 100 mm VE=10 St
UVP 49,27 €33,25 € *10 Stück | 3,32 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Plattpinsel, PROFI GEBOGEN Breite 15 mm VE=12 St
UVP 56,98 €38,46 € *12 Stück | 3,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Feinstreichpinsel Easy Paint Breite 45 mm VE=12 St
UVP 55,55 €37,50 € *12 Stück | 3,12 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Plattpinsel, ALLROUND Breite 20 mm VE=12 St
UVP 55,26 €37,30 € *12 Stück | 3,11 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Fensterpinsel Breite 30 mm Stärke 15 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 98,53 €66,51 € *12 Stück | 5,54 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Acrylpinsel, XX.-12. Stärke, POLYMIX VE=12 St4,76 € *12 Stück | 0,40 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Acrylpinsel, XX.-12. Stärke, POLYMIX VE=12 St6,14 € *12 Stück | 0,51 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -33%Plattpinsel, GERADE Breite 25 mm VE=12 St
UVP 61,69 €41,64 € *12 Stück | 3,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperpinsel, MERCATO Breite 50 mm VE=12 St
UVP 53,98 €36,44 € *12 Stück | 3,04 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperpinsel, MERCATO Breite 35 mm VE=12 St
UVP 43,13 €29,11 € *12 Stück | 2,43 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - 2 Ersatzköpfe Breite 30 mm VE=12 St62,97 € *12 Stück | 5,25 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Acrylpinsel, XX.-12. Stärke, POLYMIX VE=12 St3,58 € *12 Stück | 0,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -32%Flachpinsel XV.-9. Stärke, Industrie Breite 50 mm Stärke 17 Borstenlänge 51 VE=12 St
UVP 93,53 €63,14 € *12 Stück | 5,26 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flächenstreicher Breite 70 mm VE=12 St
UVP 39,70 €26,80 € *12 Stück | 2,23 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Flachpinsel X.-6.Stärke Breite 40 mm Stärke 13 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 33,13 €22,36 € *12 Stück | 1,86 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Flachpinsel XV.-9. Stärke, Industrie Breite 30 mm Stärke 15 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 56,83 €38,36 € *12 Stück | 3,20 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Beizpinsel Breite 30 mm Stärke 15 Borstenlänge 48 VE=12 St
UVP 94,25 €63,62 € *12 Stück | 5,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 20 mm Stärke 14 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 34,27 €23,13 € *12 Stück | 1,93 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel X.-6.Stärke Breite 20 mm Stärke 11 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 25,85 €17,45 € *12 Stück | 1,45 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel X.-6.Stärke Breite 70 mm Stärke 17 Borstenlänge 51 VE=12 St
UVP 58,98 €39,81 € *12 Stück | 3,32 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flächenstreicher Breite 70 mm VE=12 St
UVP 42,41 €28,63 € *12 Stück | 2,39 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Flachpinsel X.-6.Stärke Breite 60 mm Stärke 16 Borstenlänge 51 VE=12 St
UVP 52,55 €35,47 € *12 Stück | 2,96 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel VI.-4.Stärke Breite 40 mm Stärke 9 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 46,70 €31,52 € *12 Stück | 2,63 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Flachpinsel XV.-9. Stärke, Industrie Breite 60 mm Stärke 18 Borstenlänge 51 VE=12 St
UVP 120,24 €81,16 € *12 Stück | 6,76 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackierpinsel-Set XV.-9. Stärke, BEIGE 4tlg. 4 tlg. VE=50 St
UVP 667,59 €450,62 € *50 Stück | 9,01 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel XV.-9. Stärke, Industrie Breite 70 mm Stärke 19 Borstenlänge 51 VE=12 St
UVP 152,08 €102,66 € *12 Stück | 8,56 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Tele-Verlängerungsstange, ALU-PROFI Maße 1,70 - 3,0 m VE=10 St
UVP 307,85 €207,80 € *10 Stück | 20,78 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Easy MIX, SX30 Drehzahl 0-760 U/min 1200 120mm VE=2 St1.124,55 € *2 Stück | 562,28 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -33%Lackwalze Silverline Breite 25 cm 48 VE=10 St
UVP 71,28 €48,11 € *10 Stück | 4,81 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze, Micro-Line 9mm Breite 120 mm einzeln SB Ø 30 mm VE=10 St
UVP 33,80 €22,81 € *10 Stück | 2,28 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörper Lackwalze Filz Breite 150 mm einzeln SB Ø 30 mm VE=10 St
UVP 20,59 €13,90 € *10 Stück | 1,39 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Heizkörperwalze, Micro-Line 14mm VE=10 St3,43 € *10 Stück | 0,34 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -32%Farbwalze, Micro-Line 14mm VE=10 St
UVP 58,19 €39,28 € *10 Stück | 3,93 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperwalze, Micro-Line 14mm VE=10 St
UVP 13,92 €9,40 € *10 Stück | 0,94 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperwalze, Micro-Line 6mm Breite 120 mm einzeln SB VE=10 St
UVP 35,58 €24,02 € *10 Stück | 2,40 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 60 mm VE=12 St
UVP 49,69 €33,54 € *12 Stück | 2,80 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 30 mm VE=12 St
UVP 30,70 €20,72 € *12 Stück | 1,73 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lackwalze Superfein, beidseitig gerundet Breite 160 mm 10-er Pack VE=10 St
UVP 17,61 €11,89 € *10 Stück | 1,19 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Kleberwalze Schaumstoff Breite 18 cm VE=10 St
UVP 96,27 €64,98 € *10 Stück | 6,50 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Kleberwalze Schaumstoff Breite 25 cm VE=10 St
UVP 109,24 €73,74 € *10 Stück | 7,37 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Paintline Long Farbwalze mit langem Flor Länge 61cm
UVP 90,86 €61,33 € *5 Stück | 12,27 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Aquarellpinsel-Set, TORAY 3tlg D 0, 2, 4 VE=12 St140,94 € *12 Stück | 11,74 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -50%Aquarellpinsel-Set, ROTMARDER 3tlg 3 tlg VE=12 St
UVP 19,99 €9,99 € *3 Stück | 3,33 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Aquarellpinsel-Set, TORAY 3tlg D 6, 8, 10 VE=12 St262,19 € *12 Stück | 21,85 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lackieren
Lackierbedarf für Werkstatt, Industrie und Heimwerker
Lackieren erfordert das richtige Werkzeug: Lackierpistole, passender Düsensatz, Fließbecher, saubere Druckluft und geeignete Siebe entscheiden gemeinsam über das Finish. In dieser Hauptkategorie bündelt BERMARO das komplette Sortiment rund ums Lackieren – vom Spritzverfahren bis zum klassischen Auftrag mit Pinsel und Rolle.
Die Themenwelten im Überblick
- Spritzlackierung: Lackierpistolen in verschiedenen Ausführungen, dazu Düsensätze als Verschleiß- und Umrüstteile sowie Fließbecher und Bechersysteme.
- Luftversorgung: Schläuche, Schnellkupplungen und Anschlussnippel – etwa Luftanschlussstücke mit 1/4"-Außengewinde oder Nippel in 1/8" und 3/8" für SATA Schnellkupplungen.
- Markenwelt SATA: Im Bereich SATA finden Sie Pistolen, Original-Ersatzteile wie Materialabgänge aus Edelstahl, Rohrmuttern und Sicherheitsventile für SATA Systeme.
- Klassischer Farbauftrag: Farbroller, Pinsel und Malersets für Maler- und Renovierungsarbeiten.
- Verbrauchsmaterial: Filter und Lacksiebe für sauberes Material sowie Lacksprays für schnelle Ausbesserungen und kleine Flächen.
So stellen Sie Ihre Lackier-Ausrüstung zusammen
Beginnen Sie bei der Aufgabe, nicht beim Gerät: Für großflächige Lackierungen ist eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz und zuverlässiger Druckluftaufbereitung die erste Wahl, für Heizkörper, Türen oder Möbel genügen oft hochwertige Roller und Pinsel, und für Reparaturstellen sind Lacksprays am schnellsten. Achten Sie bei Druckluftkomponenten immer auf das Gewinde (z. B. 1/4" oder 3/8") und darauf, dass Siebe und Filter zur Viskosität Ihres Materials passen. Wer regelmäßig lackiert, profitiert von Mehrweg-Bechersystemen und einem kleinen Vorrat an Verschleißteilen.
Häufige Fragen zum Lackierbedarf
Was braucht man als Grundausstattung zum Lackieren mit der Pistole?
Zur Grundausstattung für die Spritzlackierung gehören eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz, ein Fließbecher, ein Druckluftschlauch mit passenden Kupplungen, Lacksiebe zum Filtern des Materials sowie eine saubere, geregelte Druckluftversorgung.
Warum muss Lack vor dem Lackieren gesiebt werden?
Beim Sieben werden Hautpartikel, Staub und Verunreinigungen aus dem Lack entfernt, bevor er in den Becher kommt. Ungesiebter Lack kann die Düse verstopfen und führt zu Einschlüssen und Kratern in der Oberfläche.
Welche Anschlussgewinde sind bei Lackierpistolen üblich?
Beim Luftanschluss von Lackierpistolen ist 1/4"-Gewinde weit verbreitet; Schnellkupplungssysteme wie die von SATA arbeiten zudem mit Nippeln in 1/8" und 3/8". Vor dem Kauf von Kupplungen und Schläuchen sollte daher immer das Gewinde geprüft werden.
BERMARO ist seit über 25 Jahren Fachhändler für Lackier- und Schleifbedarf mit Sitz in Weiden in der Oberpfalz. Wir liefern innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab 50 € Bestellwert, lagernde Artikel in der Regel am nächsten Werktag per DHL – und beraten Sie auf Wunsch persönlich am Telefon.

