Lackieren
Sortierung:
- -32%Farbwalze FDG-Line Breite 18 cm Ø 56 mm VE=10 St
UVP 137,44 €92,78 € *10 Stück | 9,28 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Acrylpinsel X.-6. Stärke Breite 60 mm Stärke 15 Borstenlänge 58 VE=12 St
UVP 83,97 €56,68 € *12 Stück | 4,72 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel VI.-4.Stärke Breite 60 mm Stärke 12 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 67,26 €45,40 € *12 Stück | 3,78 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Farbwalze Blaustreif, gepolstert Breite 27 cm Ø 44 mm VE=10 St
UVP 89,73 €60,57 € *10 Stück | 6,06 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Plattpinsel, GEBOGEN Breite 10 mm VE=12 St
UVP 42,41 €28,63 € *12 Stück | 2,39 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze Topline Breite 100 mm 17 VE=10 St
UVP 15,83 €10,68 € *10 Stück | 1,07 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Email-Lackpinsel, PROFI HELL Größe 0 VE=36 St
UVP 46,27 €31,23 € *36 Stück | 0,87 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperroller Set, Gold-Line VE=10 St
UVP 129,12 €87,15 € *25 Stück | 3,49 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Plattpinsel, GERADE Breite 10 mm VE=12 St
UVP 40,84 €27,57 € *12 Stück | 2,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Ausbesserungspinsel-Set, 2tlg 2 tlg VE= 10
UVP 20,59 €13,90 € *10 Stück | 1,39 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Prisma Color, ANTIK Farbe graphitgrau
UVP 75,47 €50,94 € *6 Stück | 8,49 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Plattpinsel, GERADE Breite 20 mm VE=12 St
UVP 51,41 €34,70 € *12 Stück | 2,89 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Holzschutz-Streicher Breite 100 mm VE=12 St
UVP 59,69 €40,29 € *12 Stück | 3,36 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperpinsel, ALLROUND Breite 35 mm VE=12 St
UVP 84,97 €57,35 € *12 Stück | 4,78 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackpinsel XV.-9. Stärke Breite 60 mm Stärke 18 Borstenlänge 58 VE=12 St
UVP 145,94 €98,51 € *12 Stück | 8,21 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperpinsel, PROFI HELL Breite 60 mm Stärke 9 Borstenlänge 62 VE=12 St
UVP 86,39 €58,32 € *12 Stück | 4,86 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperroller Set, Micro-Line VE=10 St
UVP 132,68 €89,56 € *25 Stück | 3,58 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Prisma Color, Markierspray Farbe weiß VE=4 St
UVP 53,84 €36,34 € *4 Stück | 9,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Schulpinsel Größe A 18/D 9 Stärke 5,5 VE=10 St
UVP 24,99 €16,87 € *10 Stück | 1,69 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Prisma Color, Markierspray Farbe rot VE=4 St
UVP 53,84 €36,34 € *4 Stück | 9,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Prisma Color, High Temperature 600° Spray Farbe schwarz
UVP 89,89 €60,68 € *6 Stück | 10,11 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Fensterpinsel Breite 40 mm Stärke 16 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 120,09 €81,06 € *12 Stück | 6,76 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Abstauber Maße 170 x 20 mm VE=12 St
UVP 198,06 €133,69 € *12 Stück | 11,14 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Acrylpinsel X.-6. Stärke, Polymix Breite 60 mm Stärke 15 VE=12 St
UVP 55,41 €37,40 € *12 Stück | 3,12 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperpinsel, PROFI HELL Breite 70 mm Stärke 9 Borstenlänge 62 VE=12 St
UVP 104,82 €70,75 € *12 Stück | 5,90 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Gussowpinsel-Set, 3tlg 3 tlg VE=10 St
UVP 28,44 €19,20 € *10 Stück | 1,92 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Filz Breite 18 cm 48 VE=10 St
UVP 58,67 €39,60 € *10 Stück | 3,96 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperwalze Top-Line , Der Dicke Breite 150 mm VE=10 St
UVP 61,52 €41,53 € *10 Stück | 4,15 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%2K Farbroller-Bügel, 18 / 25cm Breite 18 cm VE=10 St
UVP 43,91 €29,64 € *10 Stück | 2,96 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%AKEMI Felgen-Farbspray Farbe: Felgenweiss (400 ml)
UVP 9,80 €4,89 € *400 Milliliter | 12,22 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Farbwalze Nylon Breite 18 cm 48 VE=10 St
UVP 56,52 €38,15 € *10 Stück | 3,82 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Fassadenstreicher, ALLROUND Breite 75 mm VE=12 St
UVP 193,64 €130,70 € *12 Stück | 10,89 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%2K Farbroller-Bügel, 10cm Maße 27 cm lang 10 cm VE=10 St
UVP 33,68 €22,73 € *10 Stück | 2,27 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperpinsel, PROFI HELL Breite 25 mm Stärke 9 Borstenlänge 43 VE=12 St
UVP 38,56 €26,03 € *12 Stück | 2,17 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperpinsel Breite 2 1/2" VE=12 St
UVP 43,84 €29,59 € *12 Stück | 2,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze, Micro-Line 9mm Breite 150 mm Ø 17 mm VE=10 St
UVP 19,16 €12,93 € *10 Stück | 1,29 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Tele-Verlängerungsstange, ALU-PROFI Maße 0,70 - 1,2 m VE=10 St
UVP 173,98 €117,44 € *10 Stück | 11,74 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Tele-Verlängerungsstange Maße 1,70 - 3,0 m VE=12 St
UVP 137,52 €92,82 € *12 Stück | 7,73 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lackpinsel XX.-12. Stärke, MONOBLOCK SCHWARZ Breite 30 mm Stärke 18 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 86,82 €58,61 € *12 Stück | 4,88 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel X.-6. Stärke Breite 20 mm Stärke 15 VE=12 St
UVP 16,71 €11,28 € *12 Stück | 0,94 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Prisma Color, Markierspray Farbe gelb VE=4 St
UVP 53,84 €36,34 € *4 Stück | 9,08 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%GRIP 41-61x29 CM 8mm Farbwalzenbügel, verstellbar von 41-61 cm
UVP 470,05 €317,28 € *5 Stück | 63,46 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Superfein, beidseitig gerundet Breite 110 mm VE=10 St
UVP 12,38 €8,35 € *10 Stück | 0,84 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Farbwalze Blaustreif, gepolstert Breite 20 cm Ø 44 mm VE=10 St
UVP 70,92 €47,87 € *10 Stück | 4,79 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Schrägstrichzieher, PROFI SCHWARZ Breite 30 mm VE=12 St
UVP 106,81 €72,10 € *12 Stück | 6,01 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Velour Breite 25 cm Ø 48 mm VE=10 St
UVP 81,04 €54,70 € *10 Stück | 5,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Versiegelungsbürste, PROFI HELL Maße 120 x 30 mm VE=12 St
UVP 203,63 €137,45 € *12 Stück | 11,45 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Acrylpinsel XV.-9. Stärke Breite 70 mm Stärke 19 Borstenlänge 64 VE=12 St
UVP 145,23 €98,03 € *12 Stück | 8,17 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lackieren
Lackierbedarf für Werkstatt, Industrie und Heimwerker
Lackieren erfordert das richtige Werkzeug: Lackierpistole, passender Düsensatz, Fließbecher, saubere Druckluft und geeignete Siebe entscheiden gemeinsam über das Finish. In dieser Hauptkategorie bündelt BERMARO das komplette Sortiment rund ums Lackieren – vom Spritzverfahren bis zum klassischen Auftrag mit Pinsel und Rolle.
Die Themenwelten im Überblick
- Spritzlackierung: Lackierpistolen in verschiedenen Ausführungen, dazu Düsensätze als Verschleiß- und Umrüstteile sowie Fließbecher und Bechersysteme.
- Luftversorgung: Schläuche, Schnellkupplungen und Anschlussnippel – etwa Luftanschlussstücke mit 1/4"-Außengewinde oder Nippel in 1/8" und 3/8" für SATA Schnellkupplungen.
- Markenwelt SATA: Im Bereich SATA finden Sie Pistolen, Original-Ersatzteile wie Materialabgänge aus Edelstahl, Rohrmuttern und Sicherheitsventile für SATA Systeme.
- Klassischer Farbauftrag: Farbroller, Pinsel und Malersets für Maler- und Renovierungsarbeiten.
- Verbrauchsmaterial: Filter und Lacksiebe für sauberes Material sowie Lacksprays für schnelle Ausbesserungen und kleine Flächen.
So stellen Sie Ihre Lackier-Ausrüstung zusammen
Beginnen Sie bei der Aufgabe, nicht beim Gerät: Für großflächige Lackierungen ist eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz und zuverlässiger Druckluftaufbereitung die erste Wahl, für Heizkörper, Türen oder Möbel genügen oft hochwertige Roller und Pinsel, und für Reparaturstellen sind Lacksprays am schnellsten. Achten Sie bei Druckluftkomponenten immer auf das Gewinde (z. B. 1/4" oder 3/8") und darauf, dass Siebe und Filter zur Viskosität Ihres Materials passen. Wer regelmäßig lackiert, profitiert von Mehrweg-Bechersystemen und einem kleinen Vorrat an Verschleißteilen.
Häufige Fragen zum Lackierbedarf
Was braucht man als Grundausstattung zum Lackieren mit der Pistole?
Zur Grundausstattung für die Spritzlackierung gehören eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz, ein Fließbecher, ein Druckluftschlauch mit passenden Kupplungen, Lacksiebe zum Filtern des Materials sowie eine saubere, geregelte Druckluftversorgung.
Warum muss Lack vor dem Lackieren gesiebt werden?
Beim Sieben werden Hautpartikel, Staub und Verunreinigungen aus dem Lack entfernt, bevor er in den Becher kommt. Ungesiebter Lack kann die Düse verstopfen und führt zu Einschlüssen und Kratern in der Oberfläche.
Welche Anschlussgewinde sind bei Lackierpistolen üblich?
Beim Luftanschluss von Lackierpistolen ist 1/4"-Gewinde weit verbreitet; Schnellkupplungssysteme wie die von SATA arbeiten zudem mit Nippeln in 1/8" und 3/8". Vor dem Kauf von Kupplungen und Schläuchen sollte daher immer das Gewinde geprüft werden.
BERMARO ist seit über 25 Jahren Fachhändler für Lackier- und Schleifbedarf mit Sitz in Weiden in der Oberpfalz. Wir liefern innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab 50 € Bestellwert, lagernde Artikel in der Regel am nächsten Werktag per DHL – und beraten Sie auf Wunsch persönlich am Telefon.

