Lackieren
Sortierung:
- NeuheitSATA jet X RP by Stilbruch Edition 1,3 I (Control) DIGITAL ready
UVP 1.093,61 €661,63 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -26%
- -33%Fensterpinsel, ALLROUND Breite 40 mm VE=12 St
UVP 81,82 €55,23 € *12 Stück | 4,60 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Feste Farbe-Roller Perlon Breite 18 cm VE=10 St
UVP 58,67 €39,60 € *10 Stück | 3,96 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lackpinsel XX.-12. Stärke, MONOBLOCK HELL Breite 50 mm Stärke 21 Borstenlänge 58 VE=12 St
UVP 140,94 €95,14 € *12 Stück | 7,93 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackpinsel XX.-12. Stärke, MONOBLOCK HELL Breite 30 mm Stärke 18 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 86,97 €58,70 € *12 Stück | 4,89 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Farbwalze, Silverline Breite 18 cm 56 VE=10 St
UVP 66,04 €44,58 € *10 Stück | 4,46 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Strukturwalze Breite 18 cm VE=10 St
UVP 93,18 €62,89 € *10 Stück | 6,29 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Farbwalze, Micro-Line 9mm Breite 18 cm Ø 48 mm VE=10 St
UVP 58,19 €39,28 € *10 Stück | 3,93 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperroller Set, Paint-Line VE=10 St
UVP 139,53 €94,18 € *25 Stück | 3,77 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörper-Roller Set, Silverline VE=10 St
UVP 127,03 €85,75 € *25 Stück | 3,43 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Versiegelungsbürste, PROFI HELL Maße 100 x 30 mm VE=12 St
UVP 183,07 €123,57 € *12 Stück | 10,30 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Plattpinsel, GERADE Breite 15 mm VE=12 St
UVP 43,41 €29,30 € *12 Stück | 2,44 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Acrylpinsel XV.-9. Stärke Breite 30 mm Stärke 15 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 42,70 €28,82 € *12 Stück | 2,40 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Farbwalze, Micro-Line 9mm Breite 25 cm Ø 48 mm VE=10 St
UVP 74,73 €50,44 € *10 Stück | 5,04 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Schulmalpinsel-Set, PROFI 5tlg. 5 tlg VE=12 St
UVP 189,64 €128,01 € *12 Stück | 10,67 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Plattpinsel, GEBOGEN Breite 25 mm VE=12 St
UVP 66,54 €44,92 € *12 Stück | 3,74 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Eckenroller Top-Line Maße Ø 100 mm VE=10 St
UVP 156,60 €105,71 € *10 Stück | 10,57 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Ringpinsel, SCHWARZ Größe 8 Stärke 35 Borstenlänge 85 VE=12 St
UVP 151,23 €102,08 € *12 Stück | 8,51 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Abstauber Maße 410 x 15 mm VE=12 St
UVP 286,03 €193,07 € *12 Stück | 16,09 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Holzschutz-Streicher, Dreh+Streich Breite 100 mm VE=10 St
UVP 133,99 €90,45 € *10 Stück | 9,04 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Farbwalze Blaustreif, gepolstert Breite 27 cm Ø 44 mm VE=10 St
UVP 89,73 €60,57 € *10 Stück | 6,06 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Plattpinsel, GEBOGEN Breite 10 mm VE=12 St
UVP 42,41 €28,63 € *12 Stück | 2,39 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze Topline Breite 100 mm 17 VE=10 St
UVP 15,83 €10,68 € *10 Stück | 1,07 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperpinsel kurz, ALLROUND Breite 25 mm VE=12 St
UVP 58,55 €39,52 € *12 Stück | 3,29 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Easy Mix, SX60 Drehzahl 390 - 550 1600 140 VE=2 St1.267,35 € *2 Stück | 633,68 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- EASY SANDER "DS 600" Drehzahl 600 0-1000 225 VE=1 St890,72 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -32%Rundpinsel Größe 20 Maße 31 VE=12 St
UVP 50,27 €33,93 € *12 Stück | 2,83 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Linomat - Patentroller Maße 10 cm komplett VE=10 St
UVP 202,30 €136,55 € *10 Stück | 13,66 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Farbwalze FDG-Line, gepolstert Breite 27 cm Ø 53 mm VE=10 St
UVP 200,16 €135,11 € *10 Stück | 13,51 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Velour Breite 15 cm 6 mm Bügelsystem Ø 42 mm VE=10 St
UVP 44,86 €30,28 € *10 Stück | 3,03 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel X.-6.Stärke Breite 50 mm Stärke 15 Borstenlänge 50 VE=12 St
UVP 42,41 €28,63 € *12 Stück | 2,39 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Farbwalze FDG-Line Breite 18 cm Ø 56 mm VE=10 St
UVP 137,44 €92,78 € *10 Stück | 9,28 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Acrylpinsel X.-6. Stärke Breite 60 mm Stärke 15 Borstenlänge 58 VE=12 St
UVP 83,97 €56,68 € *12 Stück | 4,72 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Flachpinsel VI.-4.Stärke Breite 60 mm Stärke 12 Borstenlänge 45 VE=12 St
UVP 67,26 €45,40 € *12 Stück | 3,78 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Gussowpinsel-Set, 3tlg 3 tlg VE=10 St
UVP 28,44 €19,20 € *10 Stück | 1,92 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lackwalze Filz Breite 18 cm 48 VE=10 St
UVP 58,67 €39,60 € *10 Stück | 3,96 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperwalze Top-Line , Der Dicke Breite 150 mm VE=10 St
UVP 61,52 €41,53 € *10 Stück | 4,15 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%2K Farbroller-Bügel, 18 / 25cm Breite 18 cm VE=10 St
UVP 43,91 €29,64 € *10 Stück | 2,96 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%AKEMI Felgen-Farbspray Farbe: Felgenweiss (400 ml)
UVP 9,80 €4,89 € *400 Milliliter | 12,22 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Farbwalze Nylon Breite 18 cm 48 VE=10 St
UVP 56,52 €38,15 € *10 Stück | 3,82 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Fassadenstreicher, ALLROUND Breite 75 mm VE=12 St
UVP 193,64 €130,70 € *12 Stück | 10,89 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%2K Farbroller-Bügel, 10cm Maße 27 cm lang 10 cm VE=10 St
UVP 33,68 €22,73 € *10 Stück | 2,27 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Heizkörperpinsel, PROFI HELL Breite 25 mm Stärke 9 Borstenlänge 43 VE=12 St
UVP 38,56 €26,03 € *12 Stück | 2,17 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperpinsel Breite 2 1/2" VE=12 St
UVP 43,84 €29,59 € *12 Stück | 2,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze, Micro-Line 9mm Breite 150 mm Ø 17 mm VE=10 St
UVP 19,16 €12,93 € *10 Stück | 1,29 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Tele-Verlängerungsstange, ALU-PROFI Maße 0,70 - 1,2 m VE=10 St
UVP 173,98 €117,44 € *10 Stück | 11,74 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Tele-Verlängerungsstange Maße 1,70 - 3,0 m VE=12 St
UVP 137,52 €92,82 € *12 Stück | 7,73 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lackieren
Lackierbedarf für Werkstatt, Industrie und Heimwerker
Lackieren erfordert das richtige Werkzeug: Lackierpistole, passender Düsensatz, Fließbecher, saubere Druckluft und geeignete Siebe entscheiden gemeinsam über das Finish. In dieser Hauptkategorie bündelt BERMARO das komplette Sortiment rund ums Lackieren – vom Spritzverfahren bis zum klassischen Auftrag mit Pinsel und Rolle.
Die Themenwelten im Überblick
- Spritzlackierung: Lackierpistolen in verschiedenen Ausführungen, dazu Düsensätze als Verschleiß- und Umrüstteile sowie Fließbecher und Bechersysteme.
- Luftversorgung: Schläuche, Schnellkupplungen und Anschlussnippel – etwa Luftanschlussstücke mit 1/4"-Außengewinde oder Nippel in 1/8" und 3/8" für SATA Schnellkupplungen.
- Markenwelt SATA: Im Bereich SATA finden Sie Pistolen, Original-Ersatzteile wie Materialabgänge aus Edelstahl, Rohrmuttern und Sicherheitsventile für SATA Systeme.
- Klassischer Farbauftrag: Farbroller, Pinsel und Malersets für Maler- und Renovierungsarbeiten.
- Verbrauchsmaterial: Filter und Lacksiebe für sauberes Material sowie Lacksprays für schnelle Ausbesserungen und kleine Flächen.
So stellen Sie Ihre Lackier-Ausrüstung zusammen
Beginnen Sie bei der Aufgabe, nicht beim Gerät: Für großflächige Lackierungen ist eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz und zuverlässiger Druckluftaufbereitung die erste Wahl, für Heizkörper, Türen oder Möbel genügen oft hochwertige Roller und Pinsel, und für Reparaturstellen sind Lacksprays am schnellsten. Achten Sie bei Druckluftkomponenten immer auf das Gewinde (z. B. 1/4" oder 3/8") und darauf, dass Siebe und Filter zur Viskosität Ihres Materials passen. Wer regelmäßig lackiert, profitiert von Mehrweg-Bechersystemen und einem kleinen Vorrat an Verschleißteilen.
Häufige Fragen zum Lackierbedarf
Was braucht man als Grundausstattung zum Lackieren mit der Pistole?
Zur Grundausstattung für die Spritzlackierung gehören eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz, ein Fließbecher, ein Druckluftschlauch mit passenden Kupplungen, Lacksiebe zum Filtern des Materials sowie eine saubere, geregelte Druckluftversorgung.
Warum muss Lack vor dem Lackieren gesiebt werden?
Beim Sieben werden Hautpartikel, Staub und Verunreinigungen aus dem Lack entfernt, bevor er in den Becher kommt. Ungesiebter Lack kann die Düse verstopfen und führt zu Einschlüssen und Kratern in der Oberfläche.
Welche Anschlussgewinde sind bei Lackierpistolen üblich?
Beim Luftanschluss von Lackierpistolen ist 1/4"-Gewinde weit verbreitet; Schnellkupplungssysteme wie die von SATA arbeiten zudem mit Nippeln in 1/8" und 3/8". Vor dem Kauf von Kupplungen und Schläuchen sollte daher immer das Gewinde geprüft werden.
BERMARO ist seit über 25 Jahren Fachhändler für Lackier- und Schleifbedarf mit Sitz in Weiden in der Oberpfalz. Wir liefern innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab 50 € Bestellwert, lagernde Artikel in der Regel am nächsten Werktag per DHL – und beraten Sie auf Wunsch persönlich am Telefon.

