Lackieren
Sortierung:
- -33%Vertreiber Größe 1/2" VE=12 St
UVP 122,52 €82,70 € *12 Stück | 6,89 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Vertreiber Größe 1" VE=12 St
UVP 165,79 €111,91 € *12 Stück | 9,33 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, RUND Größe 2 Maße 2,5 VE=10 St
UVP 6,90 €4,66 € *10 Stück | 0,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Rundpinsel Größe 16 Maße 25 VE=12 St
UVP 34,84 €23,52 € *12 Stück | 1,96 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Schrägstrichzieher, PROFI SCHWARZ Breite 25 mm VE=12 St
UVP 85,11 €57,45 € *12 Stück | 4,79 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, RUND Größe 8 Maße 5 VE=10 St
UVP 9,28 €6,27 € *10 Stück | 0,63 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lyoner, RUND Größe 16 Maße 10 VE=10 St
UVP 19,04 €12,85 € *10 Stück | 1,29 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, FLACH Größe 14 Maße 13,5 VE=10 St
UVP 14,28 €9,64 € *10 Stück | 0,96 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Kleberpinsel Breite 30 mm VE=12 St
UVP 46,55 €31,42 € *12 Stück | 2,62 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Vertreiber Größe 3/4" VE=12 St
UVP 140,94 €95,14 € *12 Stück | 7,93 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lyoner, RUND Größe 12 Maße 7,5 VE=10 St
UVP 12,50 €8,43 € *10 Stück | 0,84 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, FLACH Größe 10 Maße 10,5 VE=10 St
UVP 10,59 €7,15 € *10 Stück | 0,72 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lyoner, FLACH Größe 12 Maße 11,5 VE=10 St
UVP 11,42 €7,71 € *10 Stück | 0,77 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, RUND Größe 4 Maße 3,2 VE=10 St
UVP 7,26 €4,90 € *10 Stück | 0,49 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lyoner, FLACH Größe 6 Maße 6,5 VE=10 St
UVP 9,04 €6,10 € *10 Stück | 0,61 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Schrägstrichzieher PRO-LINE Breite 25mm VE=12 St154,65 € *12 Stück | 12,89 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -32%Lyoner, FLACH Größe 8 Maße 9,5 VE=10 St
UVP 10,00 €6,75 € *10 Stück | 0,68 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Plattpinsel, GEBOGEN Breite 20 mm VE=12 St
UVP 49,98 €33,74 € *12 Stück | 2,81 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Rundpinsel Größe 18 Maße 28 VE=12 St
UVP 38,56 €26,03 € *12 Stück | 2,17 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lyoner, RUND Größe 6 Maße 4 VE=10 St
UVP 7,74 €5,22 € *10 Stück | 0,52 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lyoner, FLACH Größe 18 Maße 19 VE=10 St
UVP 22,49 €15,18 € *10 Stück | 1,52 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Plattpinsel, GEBOGEN Breite 30 mm VE=12 St
UVP 80,25 €54,17 € *12 Stück | 4,51 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Lyoner, RUND Größe 14 Maße 8,3 VE=10 St
UVP 15,11 €10,20 € *10 Stück | 1,02 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Ausbesserungspinsel 12 Stk / Gr. 4 VE=1 St
UVP 27,73 €18,72 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Ausbesserungspinsel 12 Stk / Gr. 8 VE=1 St
UVP 37,40 €25,25 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, FLACH Größe 2 Maße 4 VE=10 St
UVP 6,90 €4,66 € *10 Stück | 0,47 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, FLACH Größe 20 Maße 22 VE=10 St
UVP 28,32 €19,12 € *10 Stück | 1,91 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, RUND Größe 10 Maße 6 VE=10 St
UVP 10,95 €7,39 € *10 Stück | 0,74 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Ausbesserungspinsel 12 Stk / Gr. 10 VE=1 St
UVP 45,99 €31,05 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Lyoner, FLACH Größe 16 Maße 15 VE=10 St
UVP 17,49 €11,81 € *10 Stück | 1,18 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Email-Lackpinsel Größe 0 VE=12 St
UVP 8,85 €5,98 € *12 Stück | 0,50 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -38%Email-Lackpinsel-Container, 216tlg. 216tlg. VE=1 St
UVP 208,25 €129,00 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Email-Lackpinsel-Container, PROFI 216tlg. 216 Stk. je 36 Stk. von 70050-70055 VE=1 St
UVP 370,68 €250,21 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Email-Lackpinsel Größe 2 VE=12 St
UVP 10,71 €7,23 € *12 Stück | 0,60 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Email-Lackpinsel Größe 5 VE=12 St
UVP 14,28 €9,64 € *12 Stück | 0,80 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Rundpinsel Größe 10 Maße 19 VE=12 St
UVP 16,42 €11,08 € *12 Stück | 0,92 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Email-Lackpinsel-Set, 3tlg. 3tlg. VE=10 St
UVP 34,63 €23,37 € *10 Stück | 2,34 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Email-Lackpinsel, PROFI HELL Größe 3 VE=36 St
UVP 55,69 €37,59 € *36 Stück | 1,04 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -25%AKEMI Grundierungs-Spray Farbe: rotbraun (400 ml) nicht mehr lieferbar
UVP 7,38 €5,53 € *400 Milliliter | 13,83 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -50%AKEMI Felgen-Farbspray Farbe: Felgengold (400 ml)
UVP 9,80 €4,89 € *400 Milliliter | 12,22 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Schulpinsel Größe A 10/D 5 Stärke 3,3 VE=10 St
UVP 15,47 €10,44 € *10 Stück | 1,04 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörper Lackwalze Velour Breite 100 mm VE=10 St
UVP 15,23 €10,28 € *10 Stück | 1,03 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -32%Farbwalze Green-Line Breite 18 cm Ø 56 mm VE=10 St
UVP 86,28 €58,24 € *10 Stück | 5,82 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Lyoner-Set, FLACH 5tlg. 5 tlg VE=12 St124,88 € *12 Stück | 10,41 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -33%Heizkörper-Lackwalze, Struktur Breite 110 mm VE=10 St
UVP 15,23 €10,28 € *10 Stück | 1,03 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Ringpinsel Größe 10 VE=12 St
UVP 28,70 €19,37 € *12 Stück | 1,61 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -33%Heizkörperwalze Gold-Line Breite 100 mm VE=10 St
UVP 11,66 €7,87 € *10 Stück | 0,79 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - NeuheitSATA jet X RP by Stilbruch Edition 1,3 I (Control) DIGITAL ready
UVP 1.093,61 €661,63 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lackieren
Lackierbedarf für Werkstatt, Industrie und Heimwerker
Lackieren erfordert das richtige Werkzeug: Lackierpistole, passender Düsensatz, Fließbecher, saubere Druckluft und geeignete Siebe entscheiden gemeinsam über das Finish. In dieser Hauptkategorie bündelt BERMARO das komplette Sortiment rund ums Lackieren – vom Spritzverfahren bis zum klassischen Auftrag mit Pinsel und Rolle.
Die Themenwelten im Überblick
- Spritzlackierung: Lackierpistolen in verschiedenen Ausführungen, dazu Düsensätze als Verschleiß- und Umrüstteile sowie Fließbecher und Bechersysteme.
- Luftversorgung: Schläuche, Schnellkupplungen und Anschlussnippel – etwa Luftanschlussstücke mit 1/4"-Außengewinde oder Nippel in 1/8" und 3/8" für SATA Schnellkupplungen.
- Markenwelt SATA: Im Bereich SATA finden Sie Pistolen, Original-Ersatzteile wie Materialabgänge aus Edelstahl, Rohrmuttern und Sicherheitsventile für SATA Systeme.
- Klassischer Farbauftrag: Farbroller, Pinsel und Malersets für Maler- und Renovierungsarbeiten.
- Verbrauchsmaterial: Filter und Lacksiebe für sauberes Material sowie Lacksprays für schnelle Ausbesserungen und kleine Flächen.
So stellen Sie Ihre Lackier-Ausrüstung zusammen
Beginnen Sie bei der Aufgabe, nicht beim Gerät: Für großflächige Lackierungen ist eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz und zuverlässiger Druckluftaufbereitung die erste Wahl, für Heizkörper, Türen oder Möbel genügen oft hochwertige Roller und Pinsel, und für Reparaturstellen sind Lacksprays am schnellsten. Achten Sie bei Druckluftkomponenten immer auf das Gewinde (z. B. 1/4" oder 3/8") und darauf, dass Siebe und Filter zur Viskosität Ihres Materials passen. Wer regelmäßig lackiert, profitiert von Mehrweg-Bechersystemen und einem kleinen Vorrat an Verschleißteilen.
Häufige Fragen zum Lackierbedarf
Was braucht man als Grundausstattung zum Lackieren mit der Pistole?
Zur Grundausstattung für die Spritzlackierung gehören eine Lackierpistole mit passendem Düsensatz, ein Fließbecher, ein Druckluftschlauch mit passenden Kupplungen, Lacksiebe zum Filtern des Materials sowie eine saubere, geregelte Druckluftversorgung.
Warum muss Lack vor dem Lackieren gesiebt werden?
Beim Sieben werden Hautpartikel, Staub und Verunreinigungen aus dem Lack entfernt, bevor er in den Becher kommt. Ungesiebter Lack kann die Düse verstopfen und führt zu Einschlüssen und Kratern in der Oberfläche.
Welche Anschlussgewinde sind bei Lackierpistolen üblich?
Beim Luftanschluss von Lackierpistolen ist 1/4"-Gewinde weit verbreitet; Schnellkupplungssysteme wie die von SATA arbeiten zudem mit Nippeln in 1/8" und 3/8". Vor dem Kauf von Kupplungen und Schläuchen sollte daher immer das Gewinde geprüft werden.
BERMARO ist seit über 25 Jahren Fachhändler für Lackier- und Schleifbedarf mit Sitz in Weiden in der Oberpfalz. Wir liefern innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab 50 € Bestellwert, lagernde Artikel in der Regel am nächsten Werktag per DHL – und beraten Sie auf Wunsch persönlich am Telefon.

